Вопросы и ответы по теме: Торговый сбор уже в Москве – не забудьте подать уведомление

  1. Дмитрий Самойлов:

    Этот торговый сбор, введённый с 2015 года загубит многих молодых предпринимателей. Москва — только начало, скоро по всей России начнётся.

    • Виктория Сингаевская:

      Не исключено, что так и будет.

  2. Юрий:

    А как же быть с налоговыми каникулами? Если ип только организовался у него на сегодняшний день два года каникул.

    • Все для ИП:

      Добрый день. О том, как правильно вести КУДиР, есть статьи на нашем сайте: Книга доходов и расходов УСН, порядок заполнения, Часть 1 и Часть 2.

    • Виктория Сингаевская:

      Налоговые каникулы касаются далеко не всех предпринимателей. О каком виде деятельности и в каком регионе идёт речь?

  3. Марина:

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться что мы сделали не так и как это исправить. ИП на УСН зарегистрирован в г.Балашиха Московской обл.,а торговую деятельность осуществляет в Москве. Подали в срок уведомление о тоговом сборе в ИФНС 7743 (в соответствии с адресом торг.: ул.Ленинградское шоссе), нам пришел отказ по причине : Неправильное указание места предоставления сведений. Файл направлен в налоговую в компетенцию которого не входит получение данной информации.

    • Виктория Сингаевская:

      Здравствуйте. Просьба уточнить, Вы ведете торговую деятельность через объект какого типа: стационарный или нет?

  4. Анжела:

    Виктория, большое спасибо за быстрый ответ. Но тогда не ясно, почему в этой статье прописывается, что — «С интернет-магазинами ситуация пока неясная – с одной стороны, их можно приравнять к торговле со складов, которая по Москве не облагается». Мы нах-ся в Москве.

    • Все для ИП:

      Этот пункт касается именно интернет-магазинов. Торговый сбор применяется в отношении розничной, мелкооптовой и оптовой купли-продажи товаров, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, нестационарной торговой сети, а также через товарные склады (пп. 2 п. 4 ст. 413 НК РФ). Чтобы Вам было понятней, прочитайте Федеральный закон от 29.11.2014 N 382-ФЗ полностью.

  5. Анжела:

    Добрый день! Мы работает со склада (опт, режим УСН) в арендуемом помещении. Должны мы платить торговый сбор? Если нет, какой документ подтверждает это?

    • Виктория Сингаевская:

      Добрый день. Если Вы занимаетесь торговой деятельностью на территории Москвы и работаете на режиме УСН, то торговый сбор должны уплачивать.
      Право собственности на торговое помещение не влияет на обязанность платить сбор (т.е. за арендованный объект тоже надо платить).

  6. Светлана:

    Ну вот, как всегда….. Опять бьют по бизнесу!!! Сколько Можно??? Только и работаем на налоговую инспекцию и пенсионный фонд. Цепную реакцию повышения цен правительство ни как не поймет. Я в своем магазине точно подниму цены на товар, в размере этого налога!!! А откуда брать денежки для оплаты всех этих «ПРИДУМАННЫХ» налогов.

    • Виктория Сингаевская:

      К сожалению, такова действительность. И предпринимателям приходится под неё подстраиваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *