Вопросы и ответы по теме: ЕНВД: перевозка пассажиров

  1. Татьяна:

    Господа Уже три года патеная система в России доступна только для ИП

    • Все для ИП:

      Татьяна, здравствуйте! Статья написана 2 февраля 2016 года, и с того времени не обновлялась.

  2. Иван:

    Здравствуйте. Хочу открыть ИП подключать водителей к яндекс такси. Подскажите попаду ли я под налоговые каникулы город новосибирск и какие коды оквэд нужно указывать? ИП открываю в первые сам работать в такси не планирую.

    • Все для ИП:

      Иван, здравствуйте! Закон Новосибирской области от 30 июня 2015 года № 572-ОЗ о налоговых каникулах не устанавливает нулевую ставку по вашему виду деятельности. Что касается кодов ОКВЭД, то мы не осуществляем их индивидуальный подбор. Вы можете обратиться по этому вопросу на бесплатную консультацию.

  3. Евгений:

    вечер добрый.
    Зарегистрировал ИП. Оплатил Патент по оказанию услуг перевозки пассажиров автомобильным транспортом. Заключил Договора с несколькими фирмами на аренду своего автомобиля. Оплата будет по безналичному расчёту.
    Нужно-ли мне получать какие-либо Разрешения ,Лицензию???

  4. Любовь:

    Добрый день.
    У Нас ИП мы на ЕНВД оквэд основной 51.42 (торговля) и дополнительный 60.22(такси)
    в 2012 году продали 2 машины. ( купили в общем за 408 000 руб, а продали за 330 000 руб)
    сдали 3 НДФЛ за 2012год. Потом была камеральная проверка. Налоговая сейчас прислала сообщение с требованием представления пояснений.

    На основании п3 ст 88 НК РФ., что в ходе проведения камеральной проверки была предоставлена декларация 3 ндфл за 2012год — было выявлено, что Вами не предоставлены декларации по НДС за 2012 го.
    Просим предоставить в течении 5 дней пояснения и налоговую декларацию Вместе с пояснениями могут быть предоставлены подтверждающие документы.

    Я с таким столкнулась в первые. Подскажите пожалуйста какие пояснения я должна дать? И какие документы должна предоставить?
    И действительно ли я должна была сдавать декларации по НДС и его уплачивать?
    Что сейчас нужно сделать? какие штрафы нам грозят ?
    Огромное за ранее спасибо.

    • Виктория Сингаевская:

      Согласно нормам п.5 ст.173 НК РФ, лица, не являющиеся плательщиками НДС или освобожденные от исполнения обязанностей плательщика НДС, при выставлении покупателю счета-фактуры с выделением НДС, обязаны исчислить и уплатить в бюджет соответствующую сумму НДС (представлять декларацию по НДС). Поднимите документы. Возможно, когда продавали машину, в документах был выделен НДС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *